Benvenuto in RaiPlay Radio. Questa la legenda per navigare tra i contenuti tramite tastiera. I link principali corrispondenti alle varie sezioni del giornale sono stati associati a tasti di scelta rapida da tastiera. Premere ALT + la lettera o il numero desiderat0 + INVIO: ALT + 1 = Vai al canale Rai Radio 1
ALT + 2 = Vai al canale Rai Radio 2
ALT + 3 = Vai al canale Rai Radio 3
ALT + 4 = Vai al canale Rai Radio Tutta Italiana
ALT + 5 = Vai al canale Rai Radio Classica
ALT + 6 = Vai al canale Rai Radio Techetè
ALT + 7 = Vai al canale Rai Radio Live
ALT + 8 = Vai al canale Rai Radio Kids
ALT + 9 = Vai al canale Isoradio
ALT + 0 = Vai al canale Gr Parlamento
ALT + P = Play - ascolta la radio

Per Contattare le Redazioni dei Programmi di Radio2

Mail Redazioni

i Lunatici lunatici@rai.it
Caterpillar AM caterpillaram@rai.it
Il Ruggito del Coniglio coniglio@rai.it
Radio2 Social Club socialclub@rai.it
Non è un Paese per Giovani noneunpaesepergiovani@rai.it
La Versione delle Due laversionedelle2@rai.it
Numeri Uni numeriuni@rai.it
Sei Uno Zero - 610 610@rai.it
Caterpillar caterpillar@rai.it
Decanter decanter@rai.it
Me Anziano You TuberS meanzianoyoutubers@rai.it
Ovunque6 ovunque6@rai.it
BlackOut blackout@rai.it
Miracolo Italiano miracoloitaliano@rai.it
L'Energia è Servita lenergiaeservita@rai.it
Tutti Nudi tuttinudi@rai.it
Programmone programmone@rai.it
Prendila Così prendilacosi@rai.it
Radio2 Live radio2live@rai.it
Cantautoradio cantautoradio@rai.it
Lates Show lateshow@rai.it
Musical Box musicalbox@rai.it

Caricamento...

Ascolta le dirette

Rai Radio 1

Rai Radio 2

Rai Radio 3

Rai Isoradio

Rai Radio 1 Sport

Rai Radio 2 Indie

Rai Radio 3 Classica

Rai Radio GR Parlamento

Rai Radio Kids

Rai Radio Live

Rai Radio Techetè

Rai Radio Tutta Italiana

Canali Overview
Apri lista canali

Riproduzione casuale Audio precedente Indietro di 15 secondi Ascolta Audio successivo Avanti di 15 secondi Ripeti
VolumeVolume off

Riproduzione casuale Audio precedente Indietro di 15 secondi Ascolta la diretta Avanti di 15 secondi Audio successivo Ripeti
VolumeVolume off Apri il player
Nessun risultato per