Benvenuto in RaiPlay Radio. Questa la legenda per navigare tra i contenuti tramite tastiera. I link principali corrispondenti alle varie sezioni del giornale sono stati associati a tasti di scelta rapida da tastiera. Premere ALT + la lettera o il numero desiderat0 + INVIO: ALT + 1 = Vai al canale Rai Radio 1
ALT + 2 = Vai al canale Rai Radio 2
ALT + 3 = Vai al canale Rai Radio 3
ALT + 4 = Vai al canale Rai Radio Tutta Italiana
ALT + 5 = Vai al canale Rai Radio Classica
ALT + 6 = Vai al canale Rai Radio Techetè
ALT + 7 = Vai al canale Rai Radio Live
ALT + 8 = Vai al canale Rai Radio Kids
ALT + 9 = Vai al canale Isoradio
ALT + 0 = Vai al canale Gr Parlamento
ALT + P = Play - ascolta la radio

Tutte le voci dello sport di Radio 1

Scopri il radiocronista

DAL 15 AL 23 GENNAIO



MERCOLEDÌ 15 GENNAIO

15.00
Coppa Italia, Ottavi
Fiorentina - Atalanta (C. Piccinelli + S. Meini)

18.00
Coppa Italia, Ottavi
Milan - Spal (D. Fortuna + M. Codignoni)

20.45
Coppa Italia, Ottavi
Juventus - Udinese (F. Repice + S. Tallia)


GIOVEDÌ 16 GENNAIO

20.30
Volley
Civitanova - Milano (M. Collazzo)

21.15
Coppa Italia, Ottavi
Parma - Roma (G. Bisantis + M. Codignoni)


VENERDI' 17 GENNAIO

10.30/13.30
Sci - Combinata maschile        
Wengen (E. Mancuso)

21.00
Serie B ant. 20a giornata        
Frosinone - Pordenone (M. Graziani)


SABATO 18 GENNAIO

15.00
Serie A ant. 20a giornata
Lazio - Sampdoria (G. Bisantis)

15.00
Serie B 20a giornata
Cremonese - Venezia (A. Brughini)    
Juve Stabia - Empoli (L. Carbone)    
Livorno - Entella (S. Meini)
Trapani - Ascoli (M. Mezzatesta)

18.00
Serie A ant. 20a giornata
Sassuolo - Torino (D. Carmignani)

18.00
Serie B post. 20a giornata
Chievo - Perugia (M. Zennaro)

20.45
Serie A ant. 20a giornata        
Napoli - Fiorentina (D. Fortuna + G. Galli)


DOMENICA 19  GENNAIO

10.15/13.15
Sci - Slalom  maschile
Wengen (E. Mancuso)

12.30
Serie A ant. 20a giornata
Milan - Udinese (M. Barchiesi + F. Collovati)

15.00
Serie A 20a giornata
Lecce - Inter (G. Scaramuzzino)
Bologna - Verona (C. Piccinelli)
Brescia - Cagliari (M. Codignoni)

15.00
Serie B post. 20a giornata
Pescara - Salernitana (A. Monaco)
Spezia - Cittadella (R. Lucido)

18.00
Serie A post. 20a giornata
Genoa - Roma (G. Bisantis)

18.00
Basket
Pesaro - Sassari (P. Rivalta)

18.00
Volley
Perugia - Monza (A. Brughini)

20.45
Serie A post. 20a giornata
Juventus - Parma (F. Repice)

21.00
Serie B post. 20a giornata
Benevento - Pisa (L. Carbone)


LUNEDI' 20 GENNAIO

20.45
Serie A post. 20a giornata
Atalanta - Spal (G. Bisantis)

21.00
Serie B post. 20a giornata
Cosenza - Crotone (A. Lopez)


MERCOLEDI' 22 GENNAIO

20.30
Volley, Quarti Coppa Italia
Civitanova - Monza (P. Rivalta)
Perugia - Padova (A. Brughini)


GIOVEDI' 23 GENNAIO

20.45
Volley, Quarti Coppa Italia
Milano - Trento (M. Collazzo)    

Caricamento...

Ascolta le dirette

Rai Radio 1

Rai Radio 2

Rai Radio 3

Rai Isoradio

Rai Radio 1 Sport

Rai Radio 2 Indie

Rai Radio 3 Classica

Rai Radio GR Parlamento

Rai Radio Kids

Rai Radio Live

Rai Radio Techetè

Rai Radio Tutta Italiana

Canali Overview

Nessun risultato per