Benvenuto in RaiPlay Radio. Questa la legenda per navigare tra i contenuti tramite tastiera. I link principali corrispondenti alle varie sezioni del giornale sono stati associati a tasti di scelta rapida da tastiera. Premere ALT + la lettera o il numero desiderat0 + INVIO: ALT + 1 = Vai al canale Rai Radio 1
ALT + 2 = Vai al canale Rai Radio 2
ALT + 3 = Vai al canale Rai Radio 3
ALT + 4 = Vai al canale Rai Radio Tutta Italiana
ALT + 5 = Vai al canale Rai Radio Classica
ALT + 6 = Vai al canale Rai Radio Techetè
ALT + 7 = Vai al canale Rai Radio Live
ALT + 8 = Vai al canale Rai Radio Kids
ALT + 9 = Vai al canale Isoradio
ALT + 0 = Vai al canale Gr Parlamento
ALT + P = Play - ascolta la radio

Tutto il calcio minuto per minuto

Segui

Tutte le voci dello sport di Radio 1

Scopri il radiocronista

Scopri il radiocronista

DAL 16 AL 21 OTTOBRE


SABATO 16 OTTOBRE

14.00
Serie B, 8a giornata
Ascoli - Lecce (A. Monaco)
Crotone - Pisa (A. Lopez)
Vicenza - Reggina (M. Zennaro)
Pordenone - Ternana (S. Franco)

16.15
Serie B, 8a giornata
Perugia - Brescia (A. Brughini)

15.00
Serie A, 8a giornata
Spezia - Salernitana (D. Carmignani)

18.00
Serie A, 8a giornata
Lazio - Inter (F. Repice + A. Maldini)

20.00
Basket
Virtus Bologna - Trieste (N. Zanarini)

20.45
Serie A, 8a giornata
Milan - Verona (D. Fortuna + M. Orlando)


DOMENICA 17 OTTOBRE

12.30
Serie A, 8a giornata
Cagliari - Sampdoria (M. Codignoni + P. Mastino)

14.00
Serie B, 8a giornata
Cremonese - Benevento (M. Signorelli)

15.00
Serie A, 8a giornata
Empoli - Atalanta (G. Scaramuzzino)
Genoa - Sassuolo (D. Carmignani)
Udinese - Bologna (S. Franco)

16.15
Serie B, 8agiornata
Parma - Monza (A. Farnè)

18.00
Serie A, 8a giornata
Napoli - Torino (M. Barchiesi)

18.00
Volley
Verona - Perugia (A. Brughini)

20.30
Serie B, 8a giornata
Cittadella - Spal (D. Giordo)

20.45
Serie A, 8a giornata
Juventus - Roma (G. Bisantis)

20.45
Basket
A. Milano - R. Venezia (A. Ambrogi)


LUNEDÌ 18 OTTOBRE

20.45
Serie A, 8a giornata
Venezia - Fiorentina (C. Piccinelli + D. Giordo)


MARTEDÌ 19 OTTOBRE

21.00
Champions League
Porto - Milan (F. Repice)
Inter - Sheriff (M. Barchiesi)


MERCOLEDÌ 20 OTTOBRE

21.00
Champions League
Manchester U. - Atalanta (D. Fortuna)
Zenit - Juventus (G. Bisantis)


GIOVEDÌ 21 OTTOBRE

18.45
Europa League
Lazio - O. Marsiglia (Carmignani)

18.45
Conference League
Bodo Glimt - Roma (M. Codignoni)

21.00
Europa League
Napoli - Legia Varsavia (C. Piccinelli + F. Collovati)

Caricamento...

Ascolta le dirette

Rai Radio 1

Rai Radio 2

Rai Radio 3

Rai Isoradio

Rai Radio 1 Sport

Rai Radio 2 Indie

Rai Radio 3 Classica

Rai Radio GR Parlamento

Rai Radio Kids

Rai Radio Live

Rai Radio Techetè

Rai Radio Tutta Italiana

Canali Overview
Apri lista canali

Riproduzione casuale Audio precedente Indietro di 15 secondi Ascolta Audio successivo Avanti di 15 secondi Ripeti
VolumeVolume off

Riproduzione casuale Audio precedente Indietro di 15 secondi Ascolta la diretta Avanti di 15 secondi Audio successivo Ripeti
VolumeVolume off Apri il player
Nessun risultato per