Benvenuto in RaiPlay Radio. Questa la legenda per navigare tra i contenuti tramite tastiera. I link principali corrispondenti alle varie sezioni del giornale sono stati associati a tasti di scelta rapida da tastiera. Premere ALT + la lettera o il numero desiderat0 + INVIO: ALT + 1 = Vai al canale Rai Radio 1
ALT + 2 = Vai al canale Rai Radio 2
ALT + 3 = Vai al canale Rai Radio 3
ALT + 4 = Vai al canale Rai Radio Tutta Italiana
ALT + 5 = Vai al canale Rai Radio Classica
ALT + 6 = Vai al canale Rai Radio Techetè
ALT + 7 = Vai al canale Rai Radio Live
ALT + 8 = Vai al canale Rai Radio Kids
ALT + 9 = Vai al canale Isoradio
ALT + 0 = Vai al canale Gr Parlamento
ALT + P = Play - ascolta la radio

Scopri il radiocronista dal 15 al 21 febbraio

VENERDI' 15  FEBBRAIO

14.15
Mondiali di Sci (E. Mancuso)

17.45
ARE (E. Mancuso)
 
20.30       
Calcio serie A ant. 24°
Juventus - Frosinone (F. Repice)

20.45
Basket Coppa Italia
Avellino - Brindisi (E. De Lorenzo)

21.00
Calcio serie B ant. 24°
Palermo - Brescia (M. Mezzatesta)

        
SABATO 16 FEBBRAIO        

11.00
Mondiali di Sci (E. Mancuso)

14.30
ARE (E. Mancuso)
        
15.00
Calcio serie B  24°
Padova - Foggia (S. Franco)
Carpi - Perugia (E. Dotto)
Benevento - Cittadella (L. Carbone)

18.00
Basket Coppa Italia
Firenze Final eight (M. Barchiesi)

18.00
Calcio serie A ant. 24°
Cagliari - Parma (D. Carmignani)

18.00
Calcio serie B post. 24°
Ascoli - Salernitana (A. Monaco)

20.30
Calcio serie A ant. 24°
Atalanta - Milan (F. Repice)

20.45
Basket Coppa Italia
Firenze Final eight (E. De Lorenzo)


DOMENICA 17 FEBBRAIO

11.00
Mondiali di Sci (E. Mancuso)

12.30
Calcio serie A ant. 24°
Spal - Fiorentina (M. Graziani + A. Brughini)

14.30
ARE (E. Mancuso)

15.00
Calcio serie A  24°
Udinese - Chievo (M. Codignoni)
Genoa - Lazio (G. Scaramuzzino)
Empoli - Sassuolo (D. Fortuna)

15.00
Calcio serie B post. 24°
Lecce - Livorno (E. Delvecchio)
Cosenza - Cremonese (A. Lopez)

18.00
Calcio serie A post. 24°
Inter - Sampdoria (G. Delfino)

18.00
Basket Coppa Italia
Firenze F. Coppa Italia (E. De Lorenzo)

20.30
Calcio serie A post. 24°
Napoli - Torino (G. Bisantis)

20.30
Volley
Civitanova M. - Modena (P. Rivalta)

21.00
Calcio serie B post. 24°
Spezia - Verona (E. Dotto)


LUNEDI' 18 FEBBRAIO        

20.30
Calcio serie A post. 24°
Roma - Bologna (M. Barchiesi)

20.30
Calcio serie B post. 24°
Crotone - Pescara (A. Lopez)


MERCOLEDI' 20 FEBBRAIO

18.00
Europa League 16° fin
Siviglia - Lazio (D. Fortuna + S. Brio)  [Roma studio]

21.00        
Champions League 8° fin
Atletico Madrid - Juventus (F. Repice + F. Collovati) [Milano studio]


GIOVEDI' 21 FEBBRAIO

18.55
Europa League 16° fin
Napoli - Zurigo (G. Bisantis + C. Sala) [Torino studio]

21.00
Inter - Rapid Vienna (M. Barchiesi + F. Collovati)     

Caricamento...

Ascolta le dirette

Rai Radio 1

Rai Radio 2

Rai Radio 3

Rai Radio Tutta Italiana

Rai Radio Classica

Rai Radio Techetè

Rai Radio Live

Rai Radio Kids

Rai Isoradio

Rai Radio GR Parlamento

Rai Radio 1 Sport

Rai Radio 2 Indie

Canali Overview

Nessun risultato per