Benvenuto in RaiPlay Radio. Questa la legenda per navigare tra i contenuti tramite tastiera. I link principali corrispondenti alle varie sezioni del giornale sono stati associati a tasti di scelta rapida da tastiera. Premere ALT + la lettera o il numero desiderat0 + INVIO: ALT + 1 = Vai al canale Rai Radio 1
ALT + 2 = Vai al canale Rai Radio 2
ALT + 3 = Vai al canale Rai Radio 3
ALT + 4 = Vai al canale Rai Radio Tutta Italiana
ALT + 5 = Vai al canale Rai Radio Classica
ALT + 6 = Vai al canale Rai Radio Techetè
ALT + 7 = Vai al canale Rai Radio Live
ALT + 8 = Vai al canale Rai Radio Kids
ALT + 9 = Vai al canale Isoradio
ALT + 0 = Vai al canale Gr Parlamento
ALT + P = Play - ascolta la radio

Tutte le voci dello sport di Radio 1

Scopri il radiocronista dal 19 al 26 settembre

GIOVEDI' 19 SETTEMBRE

19.00
Europa League
Cluj - Lazio (D. Carmignani + G. Galli)

21.00
Roma - Basaksehir (D. Fortuna + S. Brio)


VENERDI' 20 SETTEMBRE

20.45
Serie A, ant. 4° giornata
Cagliari - Genoa (C. Piccinelli)

21.00
Serie B, ant. 4° giornata
Frosinone - Venezia (A. Brughini)


SABATO 21 SETTEMBRE

14.10
MotoGp Aragon (N. Forletta)

14.50
MotoGp Aragon - Qualifiche (N. Forletta)

15.00
Formula 1 GP Singapore (M. Codignoni)

15.00
Serie A, ant. 4° giornata
Udinese - Brescia (S. Franco)

15.00
Serie B, 4° giornata
Benevento - Cosenza (L. Carbone)
Empoli - Cittadella (S. Meini)
Juve Stabia - Ascoli (F. Cappella)    
Pescara - Entella (A. Monaco)
Spezia - Perugia (E. Melillo)

16.00
Formula 1 GP Singapore - Qualifiche (M. Codignoni)

18.00
Serie A, ant. 4° giornata
Juventus - Verona (G. Bisantis)

18.00
Serie B, post. 4° giornata
Chievo - Pisa (M. Zennaro)

20.45
Serie A, ant.  4° giornata
Milan - Inter (F. Repice + F. Collovati)


DOMENICA 22 SETTEMBRE

12.30
Serie A, ant. 4° giornata
Sassuolo - Spal (D. Carmignani + A. Farnè)

13.00
MotoGp Aragon - Gara (N. Forletta)

14.10
Formula 1  GP Singapore - Gara (M. Codignoni)

15.00
Serie A, 4° giornata
Sampdoria - Torino (D. Fortuna)
Lecce - Napoli (C. Piccinelli)
Bologna - Roma (G. Scaramuzzino)

18.00
Serie A, post. 4° giornata
Atalanta -Fiorentina (G. Bisantis + G. Galli)

20.45
Lazio - Parma (M. Barchiesi)

21.00
Serie B, post. 4° giornata
Trapani - Salernitana (M. Mezzatesta)


MARTEDI' 24 SETTEMBRE

19.00
Serie A, ant. 5° giornata
Verona - Udinese (D. Carmignani + M. Zennaro)

21.00
Serie A, ant. 5° giornata
Brescia -Juventus (F. Repice)

21.00
Serie B, 5° giornata
Ascoli - Spezia (A. Monaco)
Cosenza - Livorno (A. Lopez)
Perugia - Frosinone (A. Brughini)
Pisa - Empoli (S. Meini)
Pordenone - Benevento (S. Franco)
Entella - Venezia (E. Melillo)


MERCOLEDI' 25 SETTEMBRE

19.00
Serie A, ant. 5° giornata
Roma - Atalanta (G. Bisantis)

19.00
Serie B, post. 5° giornata
Trapani - Cremonese (M. Mezzatesta)

21.00
Serie A, 5° giornata
Spal -Lecce (D. Carmignani)
Napoli - Cagliari (D. Fortuna)
Genoa - Bologna (M. Codignoni)
Fiorentina - Sampdoria (S. Meini)
Parma - Sassuolo (C. Piccinelli)
Inter - Lazio (G. Scaramuzzino)

21.00        
Serie B Post. 5° giornata
Salernitana - Chievo (L. Carbone)


GIOVEDI' 26 SETTEMBRE

21.00
Serie A, post. 5° giornata
Torino - Milan (M. Barchiesi + S. Brio)

Caricamento...

Ascolta le dirette

Rai Radio 1

Rai Radio 2

Rai Radio 3

Rai Radio Tutta Italiana

Rai Radio Classica

Rai Radio Techetè

Rai Radio Live

Rai Radio Kids

Rai Isoradio

Rai Radio GR Parlamento

Rai Radio 1 Sport

Rai Radio 2 Indie

Canali Overview

Nessun risultato per